Cable de Fibra Óptica G657A2 3.0 Aisens A152-0503/ LSZH/ 50m/ Blanco

12,74

Categoria :Fibra Optica;Color:Blanco;Tamaño:50 M;

4 disponibles

SKU: AIS-CAB A152-0503 CategorĂ­a:

DescripciĂłn

AISENSÂź – Latiguillo de fibra monomodo con conector SC/APC en ambos lados y tipo de fibra G657A2.

DescripciĂłn

  • Latiguillo de fibra monomodo con conector SC/APC en ambos lados y tipo de fibra G657A2.
  • El cable de fibra Ăłptica monomodo de 9/125”m es ideal para redes
    empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes
    de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten
    latiguillos de fibra Ăłptica.
  • Este cable de fibra Ăłptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para
    conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de
    hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.
  • Tipo de conector: SC a SC
  • Tipo de pulido: APC a APC
  • PĂ©rdida de inserciĂłn <0.3dB PĂ©rdida de retorno >50dB
  • Modo de fibra: OS2 9/125”m
  • Tipo de fibra: ITU-T G.657A2 monomodo (SM) 9/125
  • DiĂĄmetro exterior: 3.0 mm
  • Radio mĂ­nimo de curvatura: 7.5mm
  • Material cubierta: Dupont Kevlar
  • Cantidad de fibra: SĂ­mplex
  • AtenuaciĂłn 1310nm < 0,4 dB/km
  • AtenuaciĂłn 1490nm < 0,4 dB/km
  • AtenuaciĂłn 1550nm < 0,3 dB/km
  • Temperatura de funcionamiento: -20°C a 70°C
  • Libre de halĂłgenos (LSZH o LSOH o LS0H o LSFH) y cumple la normativa CPR Dca.
  • Longitud: 50 Metros
  • Color: Blanco
  • Normativas: RoHS, CPR Dca
  • Test de funcionamiento: 100% testeado
  • InformaciĂłn adicional
  • Peso  0.363 Kg
  • Color 
  • Blanco
  • Longitud 
  • 50 M